Примерное время чтения: 2 минуты
69

На Петроградскую сторону будут пускать по паспорту

Чиновники планируют по очереди закрывать районы справа и слева от Большого проспекта. Сначала, c 20:00 22 января по 22:00 23 января уберут дороги и тротуары улиц в границах Большой проспект – Каменноостровский проспект – Кронверкский – проспект Добролюбова. В это время проезд автотранспорта на участке будет закрыт.

С 20:00 23 января по 08:00 25 января, закроется участок в границах Чкаловский – набережная реки Карповки – Каменноостровский проспект – Большой проспект П.С. – Ждановская набережная – Офицерский переулок – улица Красного Курсанта. В это время дорожная инспекция перекроет въезды в данный район.

Как сообщает «Фонтанка.ру», для жителей Петроградского района организуют дополнительные стоянки автомобилей на Кронверкской набережной и проспекте Добролюбова, а также на выделенных полосах для движения общественного транспорта на Большом проспекте, Большой Пушкарской улице, улицах Нестерова и Талалихина. Знаки, запрещающие остановку транспорта, будут зачехлены, обещают чиновники. КБДХ обращается к горожанам с просьбой освободить проезжую часть улиц на указанной территории от автотранспорта. Те же, кто к просьбе не прислушаются, рискуют не найти свои машины там, где парковали: они будут эвакуированы. И ставить их после окончания уборки на место чиновники не обещали.

Исключение сделают лишь для автомобилей местных жителей - их пустят на закрытые улицы, но лишь после предъявления паспорта с регистрацией именно на тех улицах, которые будут чиститься от снега. Документы придётся демонстрировать сотрудникам ГИБДД, которые перекроют все въезды в район снегоуборочных работ.

Впрочем, движение всего общественного транспорта сохранится. Сделают исключение и для экстренных служб: пожарных, милиции и скорой помощи. За двое суток власти планируют очистить все без исключения улицы (включая самые маленькие) и полностью вывезти снег на снегоприёмные пункты. Для этого будет задействовано 120 самосвалов, 40 погрузчиков, 40 эвакуаторов и 200 уборщиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах