Примерное время чтения: 2 минуты
578

Наркополицейские устроили облаву на ночные клубы Питера

Оперативники наведались в ночной клуб «BLP club» на Шведском переулке дом 2 (ранее клуб назывался «Плексус»). На медицинское освидетельствование по подозрению в потреблении наркотиков направлено 25 человек.

 В ходе облавы посетители клуба начали избавляться от взятых с собой наркотиков: наркополицейские насчитали около 50 граммов психотропного вещества оксибутират натрия, более 3,5 граммов сильнодействующего вещества хлорфенилпиперазин и более 1 грамма наркотического средства амфетамин. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 УК РФ. В ведомстве напомнили, что это далеко не первый результативный рейд наркополицейских в клубе «BLP club».
Также оперативники побывали в клубе «Б-52» на улице Коллонтай, 30. Там они провели поверочную закупку,  в ходе которой гражданин С. Винокуров 1975 года рождения при посредничестве гражданина Е. Храпака продал психотропное вещество оксибутират натрия (масса жидкости составляет более 160 граммов). По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, Винокурова арестовали. Примечательно, что этот гражданин 19 марта этого года уже задерживался наркополицейскими за сбыт оксибутирата натрия. Тогда, в рамках возбужденного уголовного дела, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, что, однако, совершенно его не смутило, и он продолжил незаконную деятельность.
Всех посетителей ночного клуба «Б-52» проверили на предмет потребления наркотических средств, четверо из них были направлены на медицинское освидетельствование. Одной из посетительниц понадобилась помощь врачей скорой помощи.
Это уже второе уголовное дело по фактам незаконного оборота наркотиков на территории этого заведения. В конце марта этого года наркополицейские уже обнаруживали в его помещениях сбросы наркотических средств и психотропных веществ, 8 человек направлялись на медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотиков.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах