Примерное время чтения: 2 минуты
53

Из-за сигареты пьяного соседа сгорела целая семья

Трагедия произошла в деревне Федоровское 6 января 2010 года. Нетрезвый мужчина, проживающий в квартире на втором этаже одного из домов улицы Центральной, уснул на диване с непотушенной сигаретой.  В результате, начался пожар – сначала загорелось одеяло, потом – вся квартира. В результате пожара в квартире произошло задымление и от отравления угарным газом и окисью углерода задохнулись две женщины и ребенок 2008 года рождения, проживавшие этажом выше.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 109 ч. 3 УК РФ. Подсудимый с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия.

Государственный обвинитель Тосненской городской прокуратуры предложил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в колонии-поселении. Суд счел возможным назначить наказание без изоляции от общества, определив условный срок. В результате за гибель людей подсудимый приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, сообщает 47 News.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах