Примерное время чтения: 2 минуты
108

Ночью в столице прошла последняя ночная репетиция Парада Победы

Сотни москвичей и гостей столицы пришли посмотреть последнюю ночную репетицию Парада Победы на Красной площади. Репетиция началась ровно в 22 часа, с боем курантов на площадь вышла знаменная группа – она вынесла государственный флаг России и знамя Победы, которое специально для этого доставили из Центрального музея вооруженных сил. Министр обороны и командующий парадом начинают объезд войск.  

Парад открыла рота барабанщиков,Торжественное прохождение войск открывает рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища. А затем начинается историческая часть парада: проходят роты пехоты, ВВС и Военно-морского флота. За ними - военнослужащие из стран СНГ и впервые по брусчатке Красной площади маршируют представители стран антигитлеровской коалиции. В репетиции Парада участвовали легендарные «Т-34» и самоходные артиллерийские установки «СУ-100» . Правда эту технику подвезли к Красной площади на специальных платформах, чтобы не разбить асфальтовое покрытие, сообщает Первый канал.

По площади прошли танки «Т-90», самоходные гаубицы «Мста», зенитные ракетные системы «С-400», ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», а завершают прохождение техники по Красной площади пусковые установки подвижного ракетного комплекса «Тополь-М».

Генеральная репетиция Парада Победы состоится днем  6 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах