Примерное время чтения: 2 минуты
39

Великобритания вновь ввела запреты на полеты

Извержение вулкана Эйяфьятлайкудль снова внесло коррективы в работу аэропортов Соединенного Королевства. Запрещены полеты самолетов над Северной Ирландией и Шотландией. После предыдущего запрета вчера авиаперелеты осуществлялись, но сегодня воздушное пространство вновь закрыли. Ранее исландские эксперты прогнозировали возвращение облака пепла в Великобританию в ближайшие два дня.

Со вчерашнего дня с 7.00 местного времени (10.00 мск) закрыты аэропорты Белфаста (международный и городской) и аэропорт Дерри.

Всем пассажирам, которым предстоят путешествия через указанные аэропорты, рекомендовано связаться с аэропортами и авиакомпаниями для выяснения всех вопросов, связанных с выполнением рейсов.

Также об отмене всех полетов из страны и в страну обявило ирландское управление авиации. Авиаперелеты прекратятся с 07.00 утра по местному времени (10.00 мск) до 13.00 (16.00 мск).

Об отменах рейсов, в том числе между Ирландией и Великобританией, уже объявили крупнейшие ирландские авиакомпании Ryanair и Aer Lingus. В зону закрытия авиасообщения попали такие ирландские аэропорты как Дублин и Шеннон.

При этом полеты над Ирландией трансатлантических лайнеров будут осуществляться бесперебойно, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах