Примерное время чтения: 3 минуты
88

В Петербурге построят Триумфальную Арку

8 мая в 14 часов в парке начнется праздник «От Бреста до Берлина». Главной сценической площадкой станет архитектурная реконструкция одной из трех Триумфальных Арок Победы, возведенных в Ленинграде в 1945 году для марша войск, возвращавшихся с полей Великой Отечественной войны. Арка Победы в Муринском парке - это арт-объект 17-ти метровой высоты, драпированный тканью с изображением элементов военной символики и архитектурного декора. Конструкцию подсветят таким образом, что она будет восприниматься как реальное архитектурное сооружение, а в финале праздника фасад арки станет экраном, на котором будет показана 3-D видеоинсталляция.

В администрации Калининского района, организующей праздник, беспокоятся только за то, чтобы не подвела погода. «Само действие будет очень интересным. Мы постарались сделать концертную программу со вкусом, достойным города, носящего звание культурной столицы и создать такую атмосферу, в которой будет уютно всем – и молодежи, и ветеранам. Надеемся, что петербуржцы придут с семьями на наш общий праздник - День Победы», - рассказали в районном оргкомитете подготовки к празднованию 65-летия Победы.

Парк будет разбит на 10 игровых зон и представит собой городок военного образца. Будет открыта выставка боевой техники и оружия. Гости праздника смогут пройти мастер-класс граффити. Для любителей пострелять пройдут бесплатные соревнования по пейнболу. И это – далеко не все запланированные мероприятия.

А 19 часов на многоуровневой сцене у Триумфальной Арки Победы начнется концерт. В программе прозвучат песни из любимых кинофильмах о войне и шлягеры ХХ века в исполнении Петербургского оркестра Радио и Телевидения под управлением Тимура Горковенко, легендарного оркестра им. П. Смирнова, молодых вокалистов музыкальных театров Санкт – Петербурга, в сопровождении заслуженных хореографических коллективов города. Оркестр Ксюши Арсеньевой исполнит всеми любимые и популярные песни из репертуара Леонида Утесова, Петра Лещенко, Клавдии Шульженко.

Для финальной части программы, которая начнется в 22 часа, композитором Сергеем Сушко специально написана музыка, под которую в финале действия на фасаде арки будет показана архитектурная 3-D видеоинсталляция, сопровождающаяся фейерверком-огнепадом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах