Примерное время чтения: 1 минута
234

Преступник, обворовавший актрису Анастасию Мельникову, получил два года

Напомним, три года назад из квартиры Анастасии Мельниковой на набережной Мойки в Санкт-Петербурге были украдены золотые украшения. Милиционера пришлось приложить немалые усилия, чтобы поймать вора. Сначала по подозрению в преступлении в ноябре 2009 года был задержан 35-летний гражданин Республики Абхазия Нодар Мелая. Но следствие выяснило, что он невиновен.

Грабителем оказался 32-летний гражданин Грузии Гога Курцадзе. Преступник признан виновным в покушении на кражу с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ). Его приговорили к 2 годам лишения свободы.

Как рассказали в прокуратура, преступник тщательно выбирал своих жертв. В марте 2004 года он был осужден за покушение на кражу из квартиры бывшего начальника отделения милиции. Поймать Курцадзе удалось, когда преступник пытался похитить дорогое имущество из квартиры сотрудника крупной компании. Кроме того, в настоящее время осужденный подозревается в хищении имущества из квартиры известной актрисы Анастасии Мельниковой в составе группы лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах