Примерное время чтения: 2 минуты
125

«Козий вампир» держит в страхе всю Украину

«Чупакабра», или «козий вампир», – феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Что-то странное убивало весь скот внутри и вокруг города Канованаса, выпивая всю их кровь. Когда были обнаружены трупы, кровь оказалась высосанной через одну или две маленьких раны-отверстия (как укол иглой). "Ранки обычно диаметром примерно с соломинку и от трех до четырех дюймов длиной", – рассказывал местный ветеринар, который осмотрел несколько трупов жертв.

Началось все с того, что в марте в селе Бобовище Мукачевского района Закарпатской области кто-то передавил сотню кроликов. Крестьяне считают, что в селе появилась "чупакабра". Странного зверя размером с собаку и с длинным пушистым хвостом увидел на своем дворе местный житель.

Ранее в Ривненской области сотрудники милиции совместно с тремя десятками охотников провели облаву на таинственное животное, которое нападает на кур и кроликов, а иногда и на людей. И это далеко не все места, где видели монстра.

В прошлом году неизвестная тварь держала в страхе почти всю Западную Украину. Свидетельством тому остались многочисленные тушки убитых кроликов, цыплят, покусанные свиньи и даже следы от мощных челюстей на деревянных будках и заборах. Появились даже обнаруженные местными жителями останки, приписываемые чудовищу.

В июне этого года «чупакабру» видели в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области. Охотясь, животное разгибало толстые прутья решетки крольчатника или курятника, душило и высасывало кровь из кур и кроликов.

Однако достоверность существования «чупакабры» пока не доказана. Ученые в существование зверя-вампира не верят и проводят аналогии со снежным человеком, о котором все знают, но никто не видел. Некоторые из них полагают, что это, скорее всего, гибрид волка и собаки, передает NEWSru.ua.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах