Примерное время чтения: 2 минуты
47

День «голубых беретов»

2 августа – День Воздушно-десантных войск. В Петербурге в связи с этим намечены гуляния. Общая встреча ветеранов-десантников на Дворцовой площади начнется в 12:00. Оттуда начнется марш десантников к Марсовому полю по Невскому проспекту. Затем часть «голубых беретов» направится к бюсту Маргелова в одноименном сквере на Приморском проспекте. Завершит празднование театрализованная военно-спортивная программа в Приморском парке Победы, которая откроется в 15:00, передает Фонтанка.ру.

Смольный обещал, что для шествия десантников к Марсовому полю Невской проспект перекроют на 20 минут, а вот затем, хотя для воинов и будет организована развозка на автобусах, еще на 15 минут может быть перекрыт и Каменноостровский проспект. Это сделают для тех, кто захочет прогуляться пешком от Марсового поля до ближайшего метро, чтобы ехать на Крестовский остров.

Всего же на праздничные мероприятия из городского бюджета выделено 1 миллион 200 тысяч рублей, однако, как заверяют и сами чиновники, и бывшие десантники, некоторые средства добавили и профильные общественные организации. Сюрпризы, подарки городу и десантникам будут, но пока их разглашать не хотят.

Охранять 7-8 тысяч «голубых беретов», которые, по официальный прогнозам, могут выйти в рабочий понедельник на улицы, будут около 500 сотрудников правоохранительных органов на Дворцовой площади, около 600 человек на Марсовом поле и примерно столько же на Крестовском острове. Кроме того, в каждом районе будут работать дежурные милицейские смены с резервом.

Администрация города уверена, что празднование Дня ВДВ обойдется без инцидентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах