Примерное время чтения: 2 минуты
98

Список владельцев «тревожной кнопки» расширен

С этого момента на установку специального устройства вправе претендовать инвалиды I группы, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или иными орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также труженики тыла (проработавшие не менее 6 месяцев). Для подключения «тревожной кнопки» необходимо предоставить соответствующее удостоверение в работающий комплексный центр социального обслуживания населения при районной администрации, передает Фрнтанка.ру

С помощью «кнопки» инвалиды смогут связаться со специальным call-центром, оператор которого транслирует принятое от пенсионера сообщение в соответствующую службу («Скорую помощь», милицию, пожарную охрану, аварийную службу жилищно-эксплуатационных организаций, МЧС и пр.), либо социальному работнику или сиделки с последующим оповещением родственников граждан. Также в центре обработки вызовов должна предоставляться справочная информация о врачах, медицинских учреждениях и т.д.
Стационарные «тревожные кнопки» включают центральный модуль, который монтируются в квартире ветерана, и выполненный в виде кулона или браслета носимые передатчик. С него в момент нажатия кнопки должна устанавливаться громкая голосовая связь между пользователем и оператором.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах