Примерное время чтения: 2 минуты
48

Чиновники обещают, что к 15 сентября в Петербурге будут отремонтированы все крыши

На сегодня по районам восстановлено от 60% до 85% кровель, требующих ремонта. Лидируют Адмиралтейский и Калининские районы. Последнее же место пока занимает Кировский район, передает ЗАКС.ру
По данным Жилищного комитета, всего необходимо отремонтировать более восьми тысяч крыш и 33 тысячи залитых квартир. На это выделено более 2 млрд рублей: 1,5 млрд – на капитальный ремонт кровель и 550 млн – текущий ремонт.
В Петроградском районе предстоит залатать 2 780 дыр на 585 кровлях. На эти цели (в рамках текущего ремонта) выделено 80 млн рублей, сообщил заместитель главы районной администрации Сергей Гумен.
Центральному району предстоит выполнить 5124 заявки на 1300 домах (это около половины домов района). Со слов заместителя главы районной администрации Алексея Писцова, 1 сентября – это очень жесткие сроки. Центральный район - самый тяжелый по урону кровель.

В Кировском районе официально зарегистрировано 4483 жалобы на 830 протекающих кровлях. На их ремонт отпущено 40 млн рублей. Пока отремонтировано 60% крыш. На крыши выходит до 150-200 человек в день. 

В Адмиралтейском районе ремонту подлежит 1777 кровель. На сегодня сделано 74%. Всего в рамках текущего ремонта предстоит освоить 80 млн рублей. Качество работ в постоянном режиме контролируют управляющие компании и районное жилищное агентство. Выборочно проверяют работу администрация и Жилищная инспекция.

По словам заместителя  председателя Жилищного комитета Евгения Алексеева, при подписании паспорта готовности дома к зиме Жилищная инспекция будет обращать внимание на состояние кровли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах