Примерное время чтения: 2 минуты
82

Путин и Матвиенко осмотрели центр радиологии

В поселок Песочное в Курортном районе Петербурга приехал премьер-министр Владимир Путин. Он посетил Российский научный центр радиологии и хирургических технологии Федерального агентства высокотехнологичной медицинской помощи. В поездке премьера сопровождали полномочный представитель президента в СЗФО Илья Клебанов и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Как сообщает БалтИнфо, главе правительства рассказали об истории медицинского учреждения, о новейших разработках и научной деятельности.

В учреждение установлен циклотрон, который использует радиоизотопы, применяемые при ранней диагностике онкологических, кардиологических и других заболеваний.

Кроме того, медики центра достигли больших успехов в области трансплантации печени. Центр выполняет более тысячи операций, в том числе онкологического профиля. В отделениях радиологического профиля используются все виды лучевой терапии, включая узкие фотонные и протонные пучки со стереотаксическим наведением, которые на Северо-Западе выполняются только в этом учреждении.

В данный момент завершается строительство 3 новых корпусов с палатами на 150 коек.

Напомним, накануне премьер-министр принял участие в открытии в Петербурге завод корпорации Hyundai и завода по производству автокомпонентов компании Magna.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах