Примерное время чтения: 2 минуты
77

Бывшая россиянка бросила свою пожилую мать в поезде Хельсинки-Петербург

В милицию на Финляндском вокзале с поезда, прибывшего из Хельсинки, была доставлена 87-летняя женщина.

Как пишет Фонтанка.ру со ссылкой на читателя, бабушка зашла в вагон поезда «Хельсинки – Петербург» в сопровождении женщины на вид лет 55. Перед отправление состава, женщина сбежала, бросив старушку на произвол судьбы.

Позже пенсионерка рассказала соседям по купе, что два года назад ее - жительницу Пермского края - забрала дочь к себе в США. При этом двухкомнатная квартира женщины была продана. А потом, видимо, старушка всем надоела. Дочка привезла ее из Сиэтла в Финляндию и бросила в поезде «Хельсинки – Петербург».

Уже в Петербурге проводник поезда написал заявление в милицию об оставлении человека в беспомощном состоянии. Женщину передали в линейный отдел Финляндского вокзала.

В управлении на транспорте МВД России по СЗФО подтвердили, что у старушки есть паспорт гражданина России, и в нем существует отметка о выписке с места постоянного проживания в связи с переездом на ПМЖ в США.

Сейчас пожилая женщина находится в городской больнице. Решение о возбуждении розыскного дела будет принято через 10 дней. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах