Примерное время чтения: 2 минуты
192

Ребенку хотели удалить аденоиды, но ампутировали руку

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников СПб ГУЗ «Детская городская клиническая больница №5 им Н.Ф. Филатова»: врача-анестезиолога 36-летнего Олега Ярова, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) и медицинской сестры 21-летней Александры Масленниковой по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). 

Как сообщает БалтИнфо, 4 августа 2010 года 9-летний мальчик попал в больницу с целью проведения операции по удалению аденоидов. На следующий день ему провели операцию, после окончания которой в течение нескольких часов, наблюдалось посинение правой кисти руки, сопровождавшееся сильными болями. Как выяснилось позже, по халатности врача-анестезиолога и медицинской сестры, инъекция анестезионных препаратов была введена не в вену, а в артерию правой руки.

6 августа 2010 года мальчику был поставлен диагноз-тромбообразования в травмированной артерии правой руки. В результате врачи были вынуждены ампутировать ребенку кисть руки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах