Примерное время чтения: 2 минуты
55

Нелегалы из Узбекистана забили земляка

Милционеры задержали подозреваемых в убийстве гражданина Узбекистана. Ими оказались гастарбайтеры — нелегалы, земляки погибшего.

Как пишет 47News со ссылкой на пресс-службе ГУВД Петербурга и Ленобласти, 6 октября 2010 года в поселке Красный Бор, в 20 метрах от автодороги «станция «Поповка» - садоводство «Красноборец-1», в придорожной канаве, возле обгоревшей машины «ДЭУ Нексия», был обнаружен труп неизвестного мужчины с двумя резаными ранами шеи, множественными переломами костей черепа. Личность убитого установили, им оказался 29-летний гражданин Узбекистана Х-ов, рабочий автомастерской (в Санкт-Петербурге проживал без регистрации).

На днях опергруппой 11-го отдела Управления уголовного розыска КМ ГУВД и уголовного розыска ОВД по Тосненскому району были задержаны граждане Узбекистана – 29-летние У-ов и Т-ев (оба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не зарегистрированы).

Гастарбайтеры изобличены в том, что 4 октября 2010 года около 22 часов, действуя по предварительному сговору совместно с двумя неустановленными жителями республики Узбекистан, воспользовавшись тем, что потерпевший занимался частным извозом на купленной им по генеральной доверенности автомашине «ДЭУ Нексия», под предлогом поездки по делам, выехали на указанной автомашине в район садоводства «Красноборец-1» у станции «Поповка». На месте они предъявили потерпевшему претензии по поводу его отказа оплачивать выполненную ими в автомастерской работу, затем избили его найденной в автомашине металлической трубой по голове. От побоев мужчина скончался на месте. Затем похитили найденные у убитого и в его автомашине деньги и ценные вещи, после чего с целью сокрытия преступления спрятали труп в придорожной канаве, а автомашину сожгли и с места происшествия скрылись.

По данному факту СО по городу Тосно СУ СК при прокуратуре РФ по ЛО возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство), решается вопрос о переквалификации уголовного дела на статью 105 часть 2 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах