Примерное время чтения: 2 минуты
52

За брошенных без присмотра малышей мать отправится в колонию

В Петербурге суд признал виновной 32-летнюю жительницу Колпино, оставившую двоих малолетних детей без присмотра, сразу по трем статьям. К статье - ч. 1 ст. ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) добавились еще и статьи ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как сообщила пресс-служба горпрокуратуры, женщина вела асоциальный образ жизни, долгое время она употребляет наркотики. Также выяснилось, что подсудимая является ВИЧ-инфицированной и страдает рядом хронических заболеваний.

Напомним, в августе 2010 года: в дежурную часть УВД по Колпинскому району поступило сообщение, что у открытого окна комнаты, расположенной на 4-м этаже дома, находится маленький ребенок. Малыш опасно свесился из окна, опираясь лишь на ржавый металлический ящик для продуктов. Ребенок громко плакал, просил о помощи, просил есть. Как выяснилось, дети были оставлены без присмотра матерью в запертой комнате, сама же она всю ночь пьянствовала в гостях.

Следователи установили, что ранее женщина была замечена в воровстве – она украла у своего знакомого DVD - проигрыватель, когда была у него в гостях. Спустя некоторое время она при виде сотрудников милиции бросила на асфальт пачку сигарет, в которой был обнаружен наркотик – смесь, содержащую героин.

Рассмотрев все эти обстоятельства, суд принял решение о реальном сроке лишения свободы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах