Примерное время чтения: 2 минуты
24

На Невском проспекте, 68 пройдет акция градозащитников

Главным требованием участников акции – предоставление инвестором всех документов, касающихся реконструкции здания. Напомним, инвестор не приостановил разбор дома на неделю, несмотря на просьбы со стороны Смольного. Предполагалось, что за это время градозащитники ознакомятся с необходимыми материалами. Поскольку активисты движения не успели согласовать акцию протеста, она пройдет в форме народного схода.

Как пишет БалтИнфо, представители компании «Автокомбалт», занимающейся реконструкцией здания, заявили, что готовы предоставить все необходимые материалы заинтересованным лицам, но поскольку на сбор пакета документов потребуется время, они не могут назвать точную дату.

Напомним, что накануне в Смольном заявили, что фасад реконструируемого здания будет полностью восстановлен. Реконструкция нежилого строения запланирована в два этапа. На первом было предусмотрено выполнение подготовительных работ и демонтаж аварийных конструкций литера «Б» с сохранением стен лицевых фасадов, на втором этапе - демонтаж аварийных стен лицевых фасадов. Разрешение на проведение второго этапа работ выдано 30 декабря прошлого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах