Примерное время чтения: 2 минуты
66

Верующие подрались с атеистами во время пикета в Петербурге

Вчера в Петербурге недалеко от Казанского собора прошел разрешенный властями пикет по поводу годовщины принятия декрета об отделении церкви от государства. Пикет против клерикализации общества, инициативы введения православного дресс-кода, «коммерческой» части религии начался в 16.00, и в нем участвовало порядка 40 человек, которые вышли на площадь с красными флагами и плакатами. Вскоре на Казанской площади появились порядка двадцати представителей «Русского имперского движения» и «Народного собора», которые потребовали от милиционеров, дежуривших на площади прекратить митинг, оскорбляющий, по их мнению, чувства верующих.



Милиция им в этом отказала, поскольку пикет был согласован. Тогда православные решили действовать сами – они попытались вырвать плакаты из рук пикетчиков, сообщает БалтИнфо.

В результате завязавшейся потасовки были задержаны примерно 5-7 человек со стороны «Народного собора» и «РИД», а также один из участников пикета. Им грозит привлечение к административной ответственности за нарушение порядка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах