Примерное время чтения: меньше минуты
104

Город хочет выделить из бюджета дополнительный миллиард на уборку снега

Как сообщил председатель комитета по благоустройству Андрей Подобед, из-за небывалых снегопадов комитет вынужден привлекать дополнительную уборочную технику: по 1500 самосвалов и 500 погрузчиков ежедневно.

Учитывая, что 1 час аренды машины в среднем стоит 1 тыс. рублей, привлечение техники обходится в 20 млн рублей каждый день. Андрей Подобед настаивает, что уборочные работы ведутся ежедневно, без выходных. Легко подсчитать, что за январь и февраль общие затраты на вывоз снега составят 1,2 млрд рублей, пишет dp.ru.

Вице–губернатор Алексей Сергеев говорит, что окончательные расчеты по необходимым суммам еще не готовы. Но даже по предварительным данным, ясно, что расходы на уборку значительно превышают уровень прошлого года.

Стоит отметить, что недавно казачья дружина Петербурга предложила необычный способ борьбы со снежной стихией. Они предложили к уборке улиц привлечь проституток. Письмо с подобным предложением они отправили на имя губернатора города Валентины Матвиенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах