Примерное время чтения: 2 минуты
95

Петербургский мошенник представлялся сыном вице-губернатора Тихонова

Накануне сотрудники правоохранительных органов задержали двое мужчин, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. Представившись сыном вице-губернатора и сотрудником администрации Калининского района, они завладели 1,2 миллиона рублей под предлогом помощи в приобретении жилья.

Как сообщает Фонтанка.Ру, мошенники договорились с 59-летним жителем Петербурга. Мужчина хотел приобрести жилье в строящемся доме в рамках программы государственных жилищных сертификатов. При этом потерпевшему злоумышленники представились как сын вице-губернатора Тихонова и сотрудник администрации Калининского района Смирнов, обещав всяческую поддержку. В итоге доверчивый гражданин передал им 1,2 млн рублей.

Первым был задержан 50-летний Валерий К., представлявшийся районным чиновником, а накануне и 47-летний Павел Л. Последний находился в федеральном розыске, при этом в правоохранительных органах есть данные, что мужчина также представлялся и другим именем. По некоторым данным, на самом деле он 40-летний уроженец Юрмалы. При задержании он предъявил удостоверение на имя полковника ФСБ Тихонова П.В.

Подлинность документа вызвала подозрения у сотрудников правоохранительных органов.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах