Примерное время чтения: 2 минуты
321

Проверка по факту ДТП с участием «Мерседеса-убийцы» продлится два месяца

На дополнительное расследование дело было передано в начале февраля после того, как оно сначала было прекращено, а потом прокуратура признала такое решение необоснованным. Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на ГУВД, выяснение обстоятельств займет около двух месяцев, однако результаты могут предать огласке и раньше.

Напомним, что ДТП произошло 10 сентября на Большом проспекте Петроградской стороны. «Мерседес» насмерть сбил 34-летнего Романа Ракова, который, по свидетельствам очевидцев, переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, в то время как автомобиль мчался на красный и с места трагедии скрылся.

Позже выяснилось, что автомобиль, убивший человека, принадлежит жителю Москвы Илье Вишневецкому - отцу восходящей звезды КХЛ Майкла Вишневецкого, а за рулем находился 18-летний сын одной из петербургских предпринимательниц, которой иномарка была передана на хранение. Как узнала «Фонтанка», сын предпринимательницы без спроса взял авто покататься, когда ее не было в стране.

Первоначально, следствие не нашло в действиях водителя состава преступления. Решение о прекращении расследования было принято еще 13 января 2011 года. Однако прокуратура не согласилась с итогами следствия и назначила дополнительную проверку, которая, как стало теперь известно, продлится около двух месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах