Примерное время чтения: 2 минуты
148

Сергей Виролайнен обжаловал приговор

Как сообщили РАПСИ в пресс-службе суда, была подана кассационная жалоба от Виролайнена и его защиты с просьбой отменить приговор. Дата рассмотрения кассационной жалобы пока не назначена

Напомним, 11 марта судом была поставлена точка в скандальной истории с участием петербургского бизнесмена. Столичный суд признал Сергея Виролайнена, племянника бывшего вице-губернатор правительства Петербурга, виновным в нападении с применением травматического оружия на сотрудницу телеканала RT Наталью Архипцеву. Бизнесмен признан виновным по пункту «д» части 2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Статья 213 УК РФ (хулиганство) исключена из квалификации его действий.

Суд постановил взыскать с осужденного 300 тысяч рублей. Кроме того предприниматель был приговорен к реальному сроку лишения свободы. В ходе слушания прокурор потребовал для подсудимого два года лишения свободы в колонии-поселении, но суд постановил – Виролайнен проведет год в колонии.

Отметим, поводом для разбирательств послужил инцидент, произошедший в московском кафе 9 октября. В тот вечер Сергей Виролайнен выстрелил в ногу сотруднице телеканала RT Наталье Архипцевой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах