Примерное время чтения: 2 минуты
121

Уроженец Узбекистана получил 10 лет за похищение восьмилетнего ребенка

Суд признал его виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г», «д», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ («похищение несовершеннолетнего с применением предмета, используемого в качестве оружия из корыстных побуждений»), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ («вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере»).

История произошла чуть более года назад. Братья Велиевы - Якуб и Рамиль, а также их отец Ильгар организовали похищение ребенка, чтобы получить крупную денежную сумму в качестве выкупа у отца мальчика. 10 марта мужчины похитили восьмилетнего мальчика и возили его по городу более 12 часов, требуя от родителей заплатить 15 миллионов рублей. Благодаря действиям оперативников, ребенок был освобожден.

Как сообщает MR7, gеред судом предстал только Якуб Велиев. Отец братьев Велиевых, который и был организатором данного преступления, по состоянию здоровья не дожил до окончания расследования. Второй из братьев - Рамиль Велиев - объявлен в розыск.

Суд приговорил Якуба Велиева к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах