58

В «Твиттере» Полтавченко поздравил петербуржцев с победой «Зенита»

«Зенит-Краснодар 5:0!!!Это было красиво!!! Всех с ПОБЕДОЙ!!!.» - написал он.

Напомним, петербургский «Зенит» в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу на своем поле разгромил «Краснодар» со счетом 5:0.

Автором хет-трика стал нападающий Александр Кержаков: два гола он забил в первом тайме, а во втором тайме добавил еще один с пенальти. Также ворота соперника поразили Роман Широков и Мигель Данни.

Отметим, что Георгий Полтавченко лично присутствовал на матче.  Как ранее заявил он в социальной сети, за «Зенит» он болеет с детства.

Когда юзер @ivapan поинтересовался у врио главы города: «За «Зенит» болеете? Только честно)». Георгий Полтавченко ответил, что болеет с детства. «Он тогда еще носил гордое имя «Адмиралтеец», – отметил Полтавченко.

Правда, любители петербургского футбола поправили врио губернатора, пояснив: «Тут вы что-то путаете, «Адмиралтеец» – совсем другой ФК. Хотя тоже из местных». «Зенит» – это бывший «Сталинец», а «Адмиралтеец» просто расформировали в 1962-м».