Примерное время чтения: 2 минуты
87

Вслед за Николаевым уголовное дело снимут и с Олега Воротникова

Об этом журналистам сообщил адвокат Леонида Николаева Дмитрий Динзе. Он напомним, что в отношении Олега Воротникова есть два уголовных дела. Первое аналогично делу Николаева и, следовательно, автоматически также будет прекращено.

Второе обвинение — в хулиганстве, оскорблении и применении насилия к представителям власти — остается в силе.

Как сообщает Газета.Ру, адвокат предположил, что навряд ли после известий о прекращении уголовного дела против Николаева Воротников придет с повинной.

Напомним, в августе арт-группой была проведена акция «Дворцовый переворот», в ходе которой было перевернуто несколько машин ДПС.

Сотрудники полиции задержали по этому делу художников Леонида Николаева и Олега Воротникова. В отношении активистов было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы», то есть сотрудников милиции.

«Война» — российская арт-группа, представляющая концептуальное уличное искусство.

Вокруг деятельности арт-группы всегда много шуму. Провокационные акции становятся не только поводом для публикаций, но и, по мнению некоторых, произведениями современного искусства, достойными наград. За акцию «Х** в плену у ФСБ» «Война» получила главный приз в государственном конкурсе «Инновация» в апреле этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах