Примерное время чтения: 2 минуты
85

Следователи выясняют подробности гибели украинца на стройке стадиона «Зенит»

Тело 24-летнего мужчины было обнаружено еще 19 декабря. Установлено, что погибший работал геодезистом. Он проводил измерительные работы по определению места установки высотного крана на втором уровне стадиона. Почему-то этот человек не удержался и упал вниз с высоты около десяти метров. Обстоятельства, которые привели к падению, остались неизвестными. Рабочий попал прямо технологическое отверстие и получил тяжелые телесные повреждения, несовместимые с жизнью, сообщает Карповка.Ру.

Отметим, что директор по связям с общественностью компании-генподрядчика "Трансстрой" Елена Гурьянова ранее заявила БалтИнфо, что погибший не был приезжим из Украины. По ее словам, несчастный случай произошел с россиянином Алексеем Леонидовичем Потемкиным.

По словам Гурьяновой, геодезист проник на запретную территорию, чтобы установить оборудование. Опасная зона была огорожена металлической сеткой, на которой закрепили листы фанеры. Однако молодой человек сдвинул ограждение.

По результатам доследственой проверки будет принято процессуальное решение. Напомним, что 24 мая на этой же стройке погиб рабочий из Узбекистана. Он упал с высоты около 11 метров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах