Примерное время чтения: 2 минуты
65

Выставочный зал «Митьков» залило кипятком. Художники вычерпали 50 ведер

Коммунальная авария произошла около 03.30 МСК. Труба, которая проходит над навесным потолком, лопнула, и в мастерскую хлынул поток воды.

Как сообщил журналистам художник Дмитрий Шагин, в результате ЧП пострадали около 20 работ художников. Залило сразу три помещения, включая мастерскую Шагина и выставочный зал, из которого художники вычерпали около 50 ведер горячей воды.

Как передает БалтИнфо, сейчас на место прибыла комиссии Жилкомсервиса, которая должна будет оценить масштабы коммунальной аварии.

Отметим, что похожее происшествие произошло с арт-центром «Терем-квартета». Прорыв горячей трубы произошел в офисе на Кирочной улице в ночь с 12 на 13 февраля. Когда же в понедельник сотрудники вскрыли дверь, то они не смогли сразу попасть в помещение – настолько горячий стоял пар.

В результате ЧП были уничтожены 9 компьютеров, музыкальные инструменты. Кипяток испортил два баяна, на которых играл Андрей Смирнов. Один инструмент, изготовленный скрипичным мастером, уникальный и не имеющий себе равных по звуковым качествам, на протяжении четверти века был «голосом» «Терем-квартета».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах