Примерное время чтения: 2 минуты
52

Пожар во дворце Белосельских-Белозерских сорвал концерт японского оркестра

Как сообщает телеканал НТВ, инструменты, предоставленные петербургскими музыкантами, пострадали во время тушения пожара.

«Выяснилось, что наши репетиционные оркестровые помещения залиты водой. Они как раз находились под крышей. Серьезно пострадали большие инструменты. Но так как во дворце нет электричества, понять что-либо невозможно», - сообщил накануне журналистам Юрий Серов, менеджер по региональным и международным связям Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра.

Напомним, во вторник во дворце Белосельских-Белозерских на чердаке произошел пожар. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Учитывая важность объекта, возгоранию был сразу присвоен номер сложности 1-бис. В 12:41 номер сложности повышен до второго, в 13:00 – до третьего. В 14:03 пожар удалось локализовать. В 17.25 пожарные работы были завершены.

Для того чтобы потушить пожар, огнеборцам пришлось разобрать кровлю дворца. При тушении водой залило два офиса. Офис управделами президента не пострадал.

Состояние здания проверил лично губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Убедился и подтвердил, что исторические интерьеры здания не пострадали и пожаром затронуты не были.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах