Примерное время чтения: 1 минута
101

В краже доски Урицкого «коммунисты» заподозрили «монархистов»

В совершении преступления они обвиняют «монархистов». По версии членов организации, именно они были способны провести такую специоперацию. 

По словам члена руководства КПЛО Александра Сахарова, произошедшее - это вызов всем коммунистам, всем ленинцам, а также «знак одобрения убийства, совершенного эсером Канегисером».

«Это плевок не только в нас, коммунистов, но и в чекистов, так как Урицкий был начальником Петроградской ЧК. Поэтому долг современных солдат Дзержинского найти и покарать вандалов», - приводит ИА «Росбалт» его слова.

Напомним, ранее «АиФ-Петербург» писал, что мемориальная доска революционеру Моисею Урицкому пропала с фасада дома №9 по 8-й линии В.О. По словам очевидцев, в воскресенье днем к дому, где жил революционер, подъехала «Газель», из которой вышли трое мужчин в спецодежде. Они демонтировали мемориальную доску и увезли ее в неизвестном направлении.

Как сообщала Фонтанка.Ру, участники «Русской партии» заявили, что они похитили доску, так как «в Петербурге нет места памяти о палачах русского народа». Однако в администрации Васильевского района сообщили, что доска могла быть просто увезена на реставрацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах