Примерное время чтения: 2 минуты
65

Оппозиционеров оштрафовали на 10 тысяч и дали сутки административного ареста

Санкт-Петербург,1 августа – «АиФ-Петербург». Александру Раймонди, Сергею Чепиге, Сергею Гребневу и Сергею Максимову решением суда назначено наказание в виде 1 суток административного ареста и штрафа в 10 тысяч рублей. Александр Кулаков также отсидит одни сутки, но штраф у него больше — 11 тысяч рублей.

Активистки Мария Шария и Ирина Демина были отпущены на свободу из зала суда, так как они ходатайствовали о переносе слушания их дел по месту регистрации. Перенесено по месту регистрации и слушание дела Евгении Поповой. Также она была оштрафована на тысячу рублей за неповиновение сотрудникам полиции.

Кроме того, как передает Фонтанка.Ру, Ирину Демину полицейские пытаются привлечь к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ (оскорбление сотрудника полиции) за то, что она якобы порвала полицейскому карман.

Напомним, во вторник вечером в центр города вышли около полсотни человек, выступающих в защиту 31-й статьи Конституции. Полиция задержала нескольких участников, устроивших сидячую забастовку.

Отметим, эта была первая акция протеста в рамках «Стратегии-31» после ужесточения наказания за несогласованные митинги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах