Примерное время чтения: 1 минута
89

Старший лейтенант получил 750 тысяч за отказ в возбуждении дела

Санкт-Петербург, 17 сентября – «АиФ-Петербург». 30-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по Фрунзенскому району стал фигурантом уголовного дела. В отношении него возбуждено дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба Главка, молодой мужчина был задержан 14 сентября на парковке гипермаркета на Кузнецовской улице при получении 750 тысяч рублей от гражданского лица. По предварительной информации, такую сумму денег оперуполномоченный запросил за не привлечение ранее судимого петербуржца к уголовной ответственности за хищение автомобилей.

Начальником ГУ МВД России генерал-майором полиции Сергеем Умновым дано указание о проведении служебной проверки по данному факту, по результатам которой будет принято принципиальное решение об увольнении старшего лейтенанта полиции из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Кроме того, по итогам проверки будут приняты соответствующие дисциплинарные меры в отношении непосредственных руководителей оперуполномоченного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах