Примерное время чтения: 2 минуты
101

Школьника, управлявшего ВАЗом, задержали с применением оружия

Санкт-Петербург, 9 октября – «АиФ-Петербург». Инцидент произошел накануне около 4:40 на пересечении Невского и Суворовского проспектов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, полицейские попытались остановить за нарушение ПДД автомобиль ВАЗ-21102. Водитель на требование сотрудников ГИБДД не отреагировал, а, наоборот, увеличил скорость и попытался скрыться. При этом он создавал аварийные ситуации для других участников дорожного движения.

Полицейские бросились в погоню. У дома № 10 по улице Гранитной ВАЗ совершил касательное столкновение со служебным автомобилем, после чего продолжил движение. В 04-55 у дома № 8 по Малоохтинскому проспекту к преследованию подключился еще одна полицейская машина. Для того чтобы остановить ВАЗ сотрудник ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух. После этого страж порядка выстрелил в колесо преследуемой машины.

В результате ВАЗ был остановлен. За рулем машины находился 17-летний ученик 11 класса школы Ломоносовского района Ленинградской области. Автомобилем молодой человек управлял без водительского удостоверения. Кроме того, в ходе проверки было установлено, что данный автомобиль находился в розыске, как скрывшийся с места ДТП 3 сентября 2012 года.

В результате применения оружия пострадавших нет, один служебный автомобиль получил незначительные повреждения. Задержанному избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящий момент материалы по данному факту направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах