Санкт-Петербург, 24 октября – «АиФ-Петербург». Экипаж пограничного сторожевого катера, курсирующий по реке Нарве, обнаружил подозрительного пловца, который направлялся в сторону российской границы. Выловив любителя осеннего плавания доставили на российский берег для выяснения причин.
Как сообщает БалтИнфо, пловцом оказался 19-летний гражданин Эстонии. Молодой человек сообщил пограничникам, что якобы заключил пари с друзьями на сумму 100 евро, что он сможет в октябре переплыть Нарву и вернуться обратно. У сотрудников же Погрануправления есть основания полагать, что это не так. Мужчина уже попадал в поле зрения как причастный к деятельности по незаконному перемещению товаров через государственную границу.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет или штрафа в размере до 200 тысяч рублей.
В Эстонии загорелся автобус, перевозивший российских туристов
Автомобилисты стоят 19 часов на границе с Эстонией
Петербурженка быстрее всех женщин переплыла Босфор
Сотрудник колонии поставлял гашиш заключенным