Примерное время чтения: 2 минуты
110

Более тысячи человек примут участие в крещенском купании у Петропавловки

Санкт-Петербург, 10 января - «АиФ-Петербург». Как сообщил SPB.AIF.RU один из организаторов мероприятия, руководитель Фитнес-проекта Санкт-Петербурга, председатель комиссии по спорту и массовым мероприятиям молодёжной коллегии при губернаторе Константин Блохин, на данный момент в группе события в соцсети зарегистрировано более 1200 человек. 400 человек заполнили регистрационную форму участника на сайте https://www.рекордвпроруби.рф. Кроме того, по его словам, 19 января на пляж Петропавловской крепости придут спортивные волонтеры, а также студенты петербургских вузов.

Константин Блохин отметил, что крещенское купание номинировано в «Книге рекордов России», которая является представительством «Книги рекордов Гиннесса», как «самое массовое крещенское купание в ледяной воде». До этого в зимнем купании принимали участие более 200 человек.

Будет ли 19 января вырублена одна прорубь или несколько, пока окончательно не решено.

Напомним, организаторами мероприятия выступили Фитнес-проект Санкт-Петербурга и Комиссия по спорту и массовым мероприятиям «Молодёжной коллегии при Губернаторе Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах