Примерное время чтения: 2 минуты
95

В общественном транспорте пассажиров познакомят с шедеврами Русского музея

Санкт-Петербург, 4 апреля – «АиФ-Петербург». Пассажиры петербургского наземного транспорта теперь смогут не только заочно познакомиться с уникальными произведениями художественного искусства, но и узнать множество интересных фактов, как о самом Русском музее, так и о его экспонатах. На медиаканале «ПТV» появятся тематические выпуски мини-фильмов «Культпросвет».

Как сообщает Конкретно.Ру,  «Культпросвет» будет выходить на медиаканале в течение всего 2013 года. Раз в две недели зрителей ожидает новый выпуск. 

По словам председателя Комитета по транспорту Станислава Попова, общественный транспорт Петербурга и крупнейшие музеи Северной столицы будут и в дальнейшем продолжать активное сотрудничество.

«В перспективе лучшие шедевры живописи могут оказаться не только на мониторах внутри салонов, но и на бортах транспортных средств. Идея специального стилистического оформления в настоящее время прорабатывается ведомством совместно с Молодежной коллегией при Губернаторе Санкт-Петербурга», - заявил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах