Санкт-Петербург, 2 июня – «АиФ-Петербург». В момент ЧП в нем находились четыре пассажира, сообщает «Фонтанка.ру».
Инцидент случился в ночь на 2 июня. В 00:30 в здании жилого комплекса, расположенного на Туристской улице, 23к5, с высоты шестого этажа сорвался лифт с четырьмя людьми. Кабину остановили страховые опоры между первым и вторым этажом.
Предварительно, никто серьезно не пострадал.
Непосредственный участник событий рассказал, что около 00:30 он вместе с приятелем на 12-м этаже погрузил входную металлическую дверь в лифт. Ее вес был около 70-80 кг. Далее они поехали вниз. На шестом этаже лифт остановился и в него вошли еще двое мужчин, нажав на кнопку первого этажа. После срыва лифт остановился на страховых опорах, а пассажиры остались блокированными в кабине.
В доме на Горной улице упал лифт с пассажирами >>
Отмечается, что на табличке лифта было написано, что его грузоподъемность составляет 1050 кг, или 14 человек.
Любопытно, что по системе экстренной связи в лифте заблокированным мужчинам помочь отказались. Аварийную службу вызвали соседи, услышавшие крики. В общей сложности мужчины провели в лифте около получаса.
В летающем «гробу». Половина городских лифтов опасны для жизни >>
Спасателей и «скорую помощь» на место ЧП не вызывали. Двое участников событий, по их словам, испытывают боли в позвоночнике, но к медикам не обращались.