Примерное время чтения: 2 минуты
209

Смольный хочет за семь лет запустить 12 новых станций метро

Санкт-Петербург, 16 июля – «АиФ-Петербург». Эту информацию распространила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры северной столицы.

В ближайших планах – открытие вестибюля станции «Спасская». В данный момент у нее нет собственного выхода. В 2015 году хотят открыть выход «Спортивной-2». Станцию «Новокрестовская-1», которая расположится на Невско-Василеостровкой линии, планируют вести перед мундиалем – в 2017 году. В начале 2018 году откроют станцию «Улица Савушкина».

В 2015 году может открыться станция метро «Кудрово» >>

Также в год проведения в России Чемпионата Мира по футболу на новой Лахтинско-Правобережной линии появятся станции «Театральная» и «Большой проспект». Фрунзенско-Приморская линия в 2017-2018 году должна получить в свое распоряжение станции «Дунайский проспект», «Проспект Славы»и «Южная» с электродепо «Шушары».

Георгий Полтавченко ответил депутатам, обеспокоенным медленным развитием метрополитена >>

Пять новых станций могут появиться на новой Калининско-Красносельской линии. Там будут располагаться «Заставская», «Боровая», «Броневая», «Путиловская», «Юго-Западная». Также на линии откроют второ вестибюль станции «Обводный канал».

В текущем году Смольный проведет конкурс на первоочередные мероприятия первого этапа Невско-Василеостровской, Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линии. Правобережной линий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах