Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Петербурге пройдет городская приключенческая гонка Urban Race

Санкт-Петербург, 20 сентября – «АиФ-Петербург». В Петербурге 28 сентября в десятый раз пройдет крупнейшая в Европе городская приключенческая гонка Urban Race. В этом году маршрут гонки пройдет по городам Пушкин, Павловск и их окрестностям. Гонщики стартуют в 11-00 с берега Колонистского пруда.

Большинство технических этапов гонки держится организаторами втайне. Известно, что участников ждут веревочные переправы, скалодром, ориентирование среди дворцовых ансамблей, подземные этапы и многое другое.

Регистрация участников подходит к концу. Наибольшей популярностью пользуется класс «RACE», где свободных мест практически не осталось.

Участники класса «RACE» должны будут преодолеть маршрут, проложенный по улицам города, последовательно: бегом, на велосипедах и на роликах. Кроме того, по ходу следования, участников соревнований ждут этапы, связанные с работой с веревками – переправы, спуски с высотных зданий, «тарзанки» и множество других не менее экстремальных испытаний. Общая протяженность маршрута в этом классе – около 60 километров.

Участников класса «MTS-quest» ожидает увлекательное путешествие (протяженностью около 15 км) по городу вместе с их смартфонами. Получая задания в форме загадок на свои мобильные устройства, участники будут перемещаться между контрольными точками гонки. Это могут быть вопросы по истории Санкт-Петербурга, старинные фотографии, точки на карте, специальные схемы, музыкальные задания, логические загадки и шифровки. Решение загадок может потребовать от участников как общих знаний, так и использования мобильного интернета для обращения к справочникам.

Участников этого класса ожидают и технические этапы – веревочные переправы, стрельба, спуски по веревкам и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах