Сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области выполнили план по заготовке грубых и сочных кормов для зимнего стойлового периода. Общий показатель составил 101% от намеченного объема, передает «Онлайн47».
На одну условную голову скота в регионе заготовлено 25,2 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов.
По отдельным видам кормов плановые показатели также превышены. В хозяйствах области заготовили 265 тыс. тонн сенажа — 114% от плана, 15,8 тыс. тонн зерносенажа — 105%, а также 66,7 тыс. тонн сена, что соответствует 101% от намеченного объема.
Работы по формированию кормовой базы продолжаются. На сегодняшний день аграрии заготовили 981 тыс. тонн силоса, выполнив 82% от плана. Кроме того, в хозяйствах региона идет третий укос многолетних трав.
Напомним, известные петербуржцы рассказали, что для них значит дача.