В следующем учебном году больше половины школьников Северной столицы смогут получить бесплатное питание.
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал указ о стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2025/2026 учебный год.
Согласно постановлению, стоимость школьного питания будет расцениваться как дополнительная мера социальной поддержки и компенсироваться за счет средств из федерального и городского бюджетов, сообщает «Петербургский дневник».
Однако такая компенсация рассчитана только на детей из определенных категорий – например, из нуждающихся семей.
Ранее градоначальник рассказал о продолжении идеи с выдачей подарочных комплектов семьям с новорожденными детьми в Мариуполе.