188

Черчесов подвел итоги стартового матча сборной РФ на Евро-2020

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Санкт-Петербург, 13 июня - АиФ-Петербург.

Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов считает, что  первый пропущенный от бельгийцев мяч морально повлиял на футболистов сборной России, и это самый негативный момент матча

Напомним, сборная России уступила команде Бельгии со счетом 0:3 в своем стартовом матче на групповом этапе ЕВРО-2020.

«Начали, как и планировали, достаточно компактно. Быстрый пропущенный мяч повлиял на содержание игры и моральное состояние. Это мне не понравилось больше всего - пропустили и пропустили, игра идет дальше. Надо было переламывать, – заявил Черчесов на пресс-конференции. – Во втором тайме сделали замены, поменяли систему, начали играть более компактно, но не смогли создать реальных моментов. В первом тайме у нас было несколько возможностей после «стандартов», а так бельгийцы перекрыли все зоны и не дали нам сыграть».

Черчесов заявил, что «матч 16 июня многое для нас решает, потом еще игра в Дании. Будем делать все, чтобы победить финнов».