Примерное время чтения: 2 минуты
286

Обществознание – самый популярный предмет по выбору на ЕГЭ в Петербурге

Санкт-Петербург, 2 июля – АиФ-Петербург. Комитет по образованию подвел предварительные итоги ЕГЭ в Петербурге, передают в пресс-службе Смольного.

По данным ведомства, в этом году единый госэкзамен сдавали около 27 тысяч человек, в среднем каждый из них сдавал 3,65 предмета. Самыми востребованными предметами «по выбору» в этом году оказались обществознание (53,4%), физика (26%), английский язык (20,2%), история (18%) и биология (16,7%). Выбор предметов стабилен уже на протяжении ряда лет.

Для обеспечения проведения в основной период ЕГЭ было задействовано 184 пункта проведения экзаменов, 13 325 организаторов пунктов проведения экзаменов, 2 336 экспертов предметных комиссий. Были созданы все условия для детей с ограниченными возможностями – таких участников было 238.

Со стороны участников ЕГЭ зафиксировано 44 нарушения правил – школьники пользовались шпаргалками или пытались пронести мобильные телефоны и посторонние предметы. По основным предметам (русский язык и математика) результаты держатся на уровне прошлого года. Стало меньше школьников, не преодолевших минимальный порог по основным экзаменам: русский язык – 0,21%, математика – 2,02 %. По географии, литературе, испанскому языку средний балл по городу выше прошлогоднего. Впервые в Санкт-Петербурге за весь период проведения ЕГЭ по французскому языку получен 100-бальный результат.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах