Примерное время чтения: 2 минуты
359

СПбГУП готов подать в суд на Рособрнадзор за нанесение урона репутации

Санкт-Петербург, 17 октября - АиФ-Петербург.

Учредитель Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов – Федерация независимых профсоюзов России – готов подать в суд на Рособрнадзор за сообщение о лишении вуза аккредитации.

В официальном заявлении ФНПР говорится, что ведомство не получало никакой официальной информации от Рособрнадзора по вопросу лишения аккредитации, но располагает «фактами многочисленных серьезных ошибок Рособрнадзора при исполнении возложенных на эту организацию государственных функций».

«Следует отметить, что в вузовской среде существует мнение о необычайном давлении со стороны чиновников Рособрнадзора на участников различных проверок СПбГУП с целью поиска малейших недостатков и придания этим недостаткам вселенского масштаба, - сообщается в заявлении. - Работа Рособрнадзора в этой связи сама должна стать предметом внимания иных надзорных органов».

ФНПР готовит обращение в правительство РФ и Генеральную прокуратуру РФ и рассчитывает предъявить Рособрнадзору иск о возмещении ущерба деловой репутации СПбГУП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах