Примерное время чтения: 1 минута
30

В петербургском вузе конкурс на ряд направлений достиг 570 человек на место

Валерий Христофоров / АиФ
Санкт-Петербург, 6 августа - АиФ-Петербург.

В Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена завершился основной этап приёмной кампании. Приказы о зачислении студентов будут опубликованы 7 августа, сообщает «Вечёрка» со ссылкой на представителей вуза.

Всего абитуриенты, включая иностранных поступающих и желающих учиться в Ташкентском филиале университета, подали около 150 тысяч заявлений. Из них почти 90 тысяч заявлений были направлены на бюджетные места.

Самый высокий конкурс зафиксирован на направления, связанные с изучением иностранных языков. На программу «Лингвистика. Перевод и переводоведение» поступило 571 заявление на одно место, а на направление «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» — 483 заявления на место.

Среди педагогических специальностей наибольший интерес вызвала программа «Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки — первый и второй иностранные языки, где конкурс составил 159,1 человека на место. Также высоким спросом пользовалась программа «Клинико-психологическая помощь ребёнку и семье» — 170,1 заявления на место.

Высокая конкуренция отмечена и на направления институтов истории и социальных наук, детства, дефектологического образования и реабилитации, IT и технологического образования, филологического факультета и факультета математики.

Дополнительный набор для иностранных граждан и абитуриентов с дипломами зарубежных образовательных учреждений пройдёт с 3 по 21 сентября на программы бакалавриата и магистратуры.

Напомним, в июне в Петербурге стартовала приёмная кампания с обновлёнными правилами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах