В Петербурге борются за жизнь 22-летнего Артемия Авдеева. У молодого человека начались проблемы из-за постоянного употребления энергетиков.
Как рассказал сам Артемий, привыкать к злостному напитку он начал еще в 7-8 классе. Сначала бывший школьник пил по одной банке в день, чтобы вовремя просыпаться на учебу. С этим у него были трудности. Можно было просто ложиться раньше, но он прибегнул к не самому здоровому способу.
Потом Артемий начал пить энергетики по две-три банки в день. Из-за этого в 16 лет ему уже было тяжело подниматься по лестнице. Молодой человек тогда не мог осознать, что дело в его пагубной привычке. Он продолжал вопреки сигналам организма употреблять вредные напитки.
«Мне каждый день говорили об одном и том же, что это вредно, что это пить нельзя, что от них плохо. Но, к сожалению, мимо ушей я это все пропускал. В итоге я сижу на коляске, не могу и двух слов связать без одышки», — рассказал 78.ru Артемий.
Его мать Екатерина добавила, что у парня возникли проблемы с поджелудочной железой и начал собираться гной. Следующими сбой дали нервная система, ноги и голос. Теперь врачи диагностировали у него полинейропатию нижних конечностей. Артемий не способен сам ни встать, ни сесть, ни ходить.
Врачи говорят, что на реабилитацию может потребоваться от 6 до 12 месяцев.