Глава Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский обратился к представителям бизнеса в городе на фоне споров о создании вестибюля для станции «Театральная».
По словам Бельского, представители бизнеса, в частности, руководитель компании «Роснефть», должны помогать властям в вопросе развития инфраструктуры. В данном случае речь о строительстве вестибюля для новой станции метро «Театральная».
«Эта компания могла бы сказать о том, что закрывается, уходит, и предложить если чем-то нужно помочь, чтобы здесь (на месте заправки «Роснефть» - прим.) появился выход из метро для жителей нашего города», - приводят слова парламентария «Ведомости. Северо-Запад».
Он добавил, что в текущей ситуации бизнесмены должны понимать, что власти города потратили немаленькие деньги на строительство метро. При этом, подчеркнул глава ЗакСа, есть вероятность, что кто-то пострадает.
Напомним, ранее компания «РН-Северо-Запад», входящая в группу ПАО «НК «Роснефть»» и владеющая участком, на котором правительство Петербурга хочет открыть станцию «Театральная», выступила против такого решения и аргументировала это тем, что на данной заправке обслуживаются машины ФСБ, СК, МВД, ФСИН.