Примерное время чтения: меньше минуты
137

Коммунальщики Гатчинского района заплатят за загрязнение реки

В шесть миллионов рублей оценил суд загрязнение реки
В шесть миллионов рублей оценил суд загрязнение реки АиФ
Санкт-Петербург, 18 февраля - АиФ-Петербург.

Арбитражный Суд оценил ущерб от сброса сточных вод, которые превратили реку в дурнопахнущее болото, в шесть миллионов рублей.

В региональном Росприроднадзоре уточнили, что в реку Ижора в поселке Пудость в Гатчинском районе сбрасывались неочищенные сточные воды. Весной 2019 года показатели содержания алюминия, железа и нефтепродуктов в пробах воды превышали допустимые нормы. Такая ситуация сложилась из-за того, что очистные сооружения были разрушены и не работали.

После того, как это выявили. Северо-западное управление Росприроднадзора обратилось в суд. Добровольно коммунальные службы района отказались возместить ущерб. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области встали на сторону Росприроднадзора.

Теперь коммунальщики должны выплатить в бюджет гатчинского района  больше шести миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах