По приглашению губернатора Петербурга Александра Беглова в Северную столицу прибыла делегация студентов из Республики Куба. Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по внешним связям.
Визит организован в рамках проекта «Международные молодёжные смены». Для кубинских гостей подготовлена обширная культурная программа, а одним из первых ярких событий стал праздник выпускников «Алые паруса».
Напомним, что многолетнее российско-кубинское сотрудничество имеет глубокие традиции: в 2025 году отмечались сразу две памятные даты — 65-летие восстановления дипломатических отношений между странами и 25-летие установления побратимских связей между Санкт-Петербургом и Гаваной.