Высокий блондин с яркими голубыми глазами и крепким телосложением: в 2010 году Андрей Кадетов быстро стал секс-символом телепроекта «Дом-2». 24-летний красавчик из Санкт-Петербург пробыл на экранах телевизоров всего восемь месяцев, но этого хватило для того, чтобы завоевать сердца не только топовых участниц проекта, но и телезрительниц.
Уход из жизни Андрея стал настоящим ударом не только для его близких, но и участников «Дом-2». Никто не ожидал, что молодой парень погибнет так быстро и нелепо.
Эта история случилась 15 лет назад, но о ней до сих пор помнят.
Окружил себя девушками
Андрей Кадетов родился и вырос в Северной столице. С детства он притягивал внимание девочек — видный, статный парень, спортсмен. После учебы в гимназии Андрей стал курсантом военно-морского учебного заведения, но жизнь свою с военным делом связывать не стал. А отправился покорять телевидение.
Участником сканадальной телестройки петербуржец стал с апреле 2010 года. С порога обаятельный парень заявил — ему симпатична девушка Венцеслава Венгржановского Жанайим. Однако построить отношения с ней ему не удалось. Сердцеед в итоге проявлялся и к другим девушкам: смог отбить Екатерину Балакину (девушка была в крепкой паре), но строить отношения с ней не стал. Ему было гораздо интереснее окружить себя толпой партнерш.
В итоге под его чары попали Екатерина Крутилина, Ольга Агибалова и неприступная Наталья Варвина. Агибалову Андрей и вовсе уговорил стать полноценной участницей телепроекта.
Пара жила вместе, но ведущие «Дома-2» узнали: за периметром у Кадетова есть семья — официальная жена и сын. Руководство несколько раз отправляло Андрея в родной Петербург, чтобы парень оформил развод. Но каждый раз Кадетов возвращался ни с чем. В итоге в конце декабря 2010 года парню поставили условие — ему нужно оформить развод с женой. И только потом его снова примут в ряды участников телестройки.

С мыслями о том, что он разведется и вернется обратно на шоу, Кадетов и отправился в Северную столицу.
Похоронили тихо
Как гром среди ясного неба прогремела новость: Андрея Кадетова нашли мертвым в нескольких метрах от его дома на Светлановском проспекте Петербурга. Парня зарезали в драке. Причем, телезвезда кричал о помощи, молил прохожих спасти его. Но те не реагировали, посчитав, что банальная драка не может привести к плачевным последствиям. Однако Кадетов был смертельно ранен. Спасти его не удалось.
Через несколько месяцев озвучили и имя нападавшего — Юрий Жидков. Забегая вперед скажем, что он получил 11 лет колонии за расправу над звездой «Дома-2». Успел освободиться и снова попасть в поле зрения оперативников за поджог стриптиз-бара.
Но что стало причиной такой жестокости по отношению к 24-летнему Кадетовову? Версии были разные, от маньяка-поклонника, до криминального авторитета, которому якобы перешел дорогу участник телестройки. На деле же причиной конфликта стала женщина.
За месяц до своей гибели Кадетов прямо на улице познакомился с девушкой Сашей — она в два часа ночи в одиночестве сидела на автобусной остановке. Девушка сказала, что поругалась с родителями и сбежала. На предложение Андрея поехать с ним и его приятелем в ресторан согласилась легко — компания немного перекусила в кафе, а потом отправилась на дачу. Там между телезвездой и Александрой случилась близость: друг Кадетова уверяет, что по обоюдному согласию. А девушка заявила об обратном.
Так или иначе Александра подала заявление в милицию, одновременно с этим от Кадетова требовали крупную сумму денег «за молчание». Переговоры ни к чему не привели, тогда Александра попросила своего парня, тогда 22-летнего сотрудника МЧС Юрия, поговорить с Кадетовым «по-мужски». Разговор был с ножом в руке.
Александра уверяла — она и думать не думала о том, что разборки закончатся поножовщиной. Как сложилась ее судьба неизвестно.
Андрей Кадетова похоронили тихо, свой покой он нашел на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.
«Он с нами жил, мы все его помним. Он был ярким участником, пусть не однозначным, но, безусловно, хорошим человеком», — сказала тогдашняя ведущая телестройки Ольга Бузова.