Примерное время чтения: меньше минуты
136

Ленобласть на ПМЭФ‑2026: более 20 соглашений и инвестиции на 300 млрд

Сюжет XXIX Петербургский международный экономический форум
Григорий Тимченко / spb.aif.ru
Санкт-Петербург, 3 июня - АиФ-Петербург.

В среду, 3 мая, открылся Петербургский международный экономический форум. Ленинградская область готова подписать более 20 соглашений на сумму не менее 300 миллиардов рублей, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

«Главное не цифры. Главное — куда придут эти деньги и чьи жизни изменят», — отметил глава региона.

Программа Ленобласти в первый день форума началась с церемонии подписания соглашений. Первая часть была посвящена аграрным проектам: увеличению тепличных мощностей, развитию молочного животноводства и выпуску продуктов диетического питания. Вторая часть программы охватит строительство жилых комплексов, распределительных центров и туристического кластера.

Кроме того, Александр Дрозденко планирует встречи с крупными промышленными компаниями и несколько интервью федеральным СМИ.

Стенд Ленинградской области уже открылся на форуме. Его оформление включает образы маяка, северного ландшафта, Приоратского дворца, библиотеки Аалто и Успенского монастыря. Губернатор пригласил участников ПМЭФ посетить павильон H:

«Зайдите на огонь нашего маяка. Ленинградская область снова покажет, как инвестиции превращаются в развитие региона и достойную жизнь для людей».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах